ДТП в Томске привело к экологическому ЧП. На Чекистском тракте города грузовик, перевозивший минеральное масло, попал в аварию, в результате чего произошел разлив нефтепродуктов

Инцидент случился 28 июля, когда грузовик, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем, выехавшим на встречную полосу, опрокинулся. Водитель грузовика был доставлен в больницу, а виновник аварии скрылся с места происшествия.

В данный момент специалисты Росприроднадзора проводят замеры и берут пробы для оценки нанесенного экологического ущерба. Угроза возгорания отсутствует, поскольку разлитое масло обладает высокой температурой воспламенения. Ответственность за произошедшее, скорее всего, ляжет на транспортную компанию, осуществлявшую перевозку.