На популярном курорте Паттайе (юго-восток Таиланда) 23-летняя туристка из России подверглась нападению грабителей.
Об этом сообщили местные масс-медиа.
Согласно полученным данным, российская туристка возвращалась ночью домой из ближайшего магазина, когда неожиданно двое местных жителей на мотоцикле нагнали молодую женщину и сильно ударили ее по голове. Воспользовавшись замешательством россиянки, грабители вырвали из рук туристки мобильный телефон Realme C1 и скрылись с места происшествия. Сумма нанесенного ущерба составила около шести с половиной тысяч целковых.
Неподалеку от места нападения находился многоквартирный дом, куда женщина и отправилась за помощью. Россиянка с помощью онлайн-переводчика сообщила о произошедшем сотруднику охраны дома. Мужчина незамедлительно вызвал правоохранителей, которые опросили пострадавшую, а затем просмотрели записи с наружных камер видеонаблюдения. В настоящее время ведется активный поиск злоумышленников. Россиянку доставили в ближайшее медицинское учреждение для обследования и дальнейшего лечения.
Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Паттайе 23-летний россиянин в образе «ню» напал на случайных прохожих и ударил водителя скутера. Очевидцы сняли на видео голого россиянина, который не спеша разгуливал по проезжей части, а затем подошел к сидящим на мотороллере двум тайцам и ударил одного из них в голову. Свидетели происшествия повалили агрессора на землю и удерживали его до приезда стражей порядка.
Читайте также:
Под Новосибирском россиянин посадил приятеля на цепь за отказ оформить ИП
На Урале две россиянки, похитив женщину, заставили ее копать себе могилу голыми руками