В городе Краснодаре 39-летнюю местную жительницу осудили за съемку интимных кадров с малолетним ребенком.
Об этом сообщила региональная объединенная пресс-служба судов.
Согласно полученным сведениям, в ноябре 2017 года фигурантка дела получила во Всемирной сети предложение о работе. Женщина должна была за денежное вознаграждение изготовить материалы интимного характера при участии малолетнего сына. Россиянка согласилась на предложение и изготовила фото и видеозапись, после чего отправила материалы неустановленному лицу.
За предоставленные родительницей фото и видео заказчик заплатил женщине безналичным переводом тридцать четыре с половиной тысячи рублей.
Правоохранители из подразделения МВД, борющиеся с преступлениями в сфере инфотехнологий, выявили преступление еще в 2021 году. Вскоре полицейские смогли установить личности родительницы и ребенка.
На судебном заседании россиянка раскаялась и полностью признала свою вину, но при этом отказалась от дачи показаний. Суд признал женщину виновной в изготовлении и распространении материалов порнографического характера и назначил россиянке наказание в виде 8 лет 6 месяцев заключения с отбыванием в колонии общего режима. После обжалования приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.
Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Санкт-Петербурге задержали контролера-педофила за распространение детского порно. Блюстители порядка установили, что контролер автобуса незаконно приобретал материалы порнографического характера с несовершеннолетними с целью дальнейшего распространения.
Читайте также:
Под Красноярском мужчина убил из ружья автослесаря и пытался его сжечь
В Приморье парочка влюбленных убила четырех взрослых и двух детей, чтобы скрыть убийство женщины