В Алтайском крае мужчину обвиняют в убийстве жены путем поджога

В городе Белокурихе Алтайского края 43-летний мужчина облил свою 37-летнюю супругу горючим и поджег. Женщина скончалась в больнице.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК по региону.

Согласно информации компетентных источников, супружеская чета переехала в город Белокуриху из ближнего зарубежья. Мужчина оформил вид на жительство и устроился на работу.
Казалось бы, ничто не предвещало беды. Но в один из вечеров супруги, находясь в квартире, начали выяснять отношения. В ходе бурного конфликта мигрант облил жену легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Опомнившись, мужчина попытался потушить полыхающую супругу и сам получил ожог рук второй степени. Затем злоумышленник позвонил в службу спасения и в полицию. Пострадавшую доставили в медучреждение, но врачам спасти пациентку не удалось, так как полученные ожоги составляли 80 процентов поверхности тела.

В отношении мигранта завели уголовное дело по статье «Убийство». В ходе следствия обвиняемый свою вину в содеянном не признал, утверждая, что его жена подожгла себя сама. Но правоохранители опровергли версию мужчины собранными доказательствами.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о 35-летнем жителе Уфы, который на почве ревности жестоко избил 34-летнюю жену, а затем столкнул ее с четвертого этажа, когда она пыталась позвать на помощь. Стражи порядка допросили супруга пострадавшей, который заявил, что его жена пыталась покончить с собой после его предложения развестись. Но женщина, придя в сознание в больнице, сообщила правоохранителям, что супруг сам столкнул ее с балкона квартиры.

 

Читайте также:

В Чувашской Республике уходивший от погони водитель на «Мерседесе» устроил смертельное ДТП

На Пхукете обрушившийся на Мьянму ураган убил россиянина

В Южной Африке сафари-гид смог выжить после нападения крокодила