Омич застрелил школьного товарища, который отказался дать ему в долг полмиллиона рублей

В городе Омске перед правосудием предстанет 58-летний местный житель, убивший и ограбивший своего друга за отказ одолжить ему денег. ЧП случилось в доме убитого мужчины на улице Крылова.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел 16 сентября прошлого года. Обвиняемый в то время начал испытывать финансовые трудности после закрытия своего дела. Сначала мужчина был вынужден заложить за полмиллиона рублей машину дочери, которую стал использовать в качестве такси.

Но так как материальное положение оставляло желать лучшего, то он решил пойти за помощью к своему товарищу по школе, у которого было свое дело по производству мешков, и попросить у него крупную сумму в долг. К тому же он был уверен, что ему не откажут. Но к большому удивлению россиянина, друг не собирался удовлетворять его просьбу и наотрез отказал мужчине.

Подобного поворота событий омич явно не ожидал, он разозлился, достал пистолет и выстрелил в своего товарища. После совершенного убийства злодей перенес труп в гараж, а затем попытался скрыть следы преступления.

Злоумышленник стер отпечатки пальцев и следы крови, не забыл и про домофон с картой памяти, после чего обыскал дом, и похитил деньги в размере сорока пяти тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму около полумиллиона целковых.

После совершенного злодеяния преступник вернул взятые под залог автомобиля денежные средства и уехал в Тюмень. На следующий день тело убитого нашли вернувшиеся из поездки жена и сын.

Правоохранители оперативно вычислили злоумышленника и 21 сентября задержали. Преступник признал вину лишь частично, заявив, что не совершал кражу из дома убитого. В ближайшее время дело омича рассмотрит суд.

 

Читайте также:

Женщина из Южно-Африканской Республики развелась с супругом и потребовала у свадебного фотографа вернуть деньги

Ох уж эта российская действительность!: В Кургане кондуктор автобуса разбил голову пассажирке, выкинув ее из транспорта

В Индии родственники девушки забили насмерть ее жениха