В Архангельской области двое россиян убили односельчанина ради 320 тысяч рублей

В деревне Абрамовская Онежского района Архангельской области перед правосудием предстанут двое мужчин 25 и 29 лет, обвиняемые в разбое и убийстве человека.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по региону.

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в августе прошлого года, но известно о нем стало только сейчас. Среди немногочисленных жителей деревни ходили слухи, будто среди местных есть человек, который имеет «солидный» капитал в размере одного миллиона рублей.

Некие молодые люди, узнав об этом, решили, что это их единственный шанс, подобно герою Достоевского Родиону Раскольникову, «выбиться в люди» и решили при случае, наведаться к этому человеку, что и было сделано через некоторое время.

Намереваясь привести свой план в исполнение, двое россиян, приняв для храбрости немалую дозу спиртного, наведались «в гости» к предполагаемому «миллионеру» — 59-летнему мужчине. Когда хозяин дома открыл дверь, злодеи набросились на не ожидавшего подвоха мужчину и стали наносить ему удары металлической трубой, при этом избивая также руками и ногами.

В результате нанесенных побоев злодеи до смерти забили мужчину, а затем в поисках вожделенных денег принялись обыскивать дом. После тщательных поисков убийцам удалось отыскать денежные средства, но, к их немалому удивлению и разочарованию, вместо ожидаемого «приза» в миллион целковых, их ожидала сумма всего лишь в триста двадцать тысяч рублей.

Забрав деньги и желая скрыть следы совершенного злодеяния, убийцы вытерли кровь, затем завернули тело мужчины в найденное одеяло и скинули труп в заброшенный колодец.

Преступников задержали. Во время допроса обвиняемые полностью признали свою вину, добавив, что они хотели только завладеть деньгами и не собирались совершать убийство. Но так как в момент нападения они были пьяны, все пошло не по задуманному.

 

Читайте также:

В Челябинске неизвестный напал на улице на пенсионерку и избил ее

В США отца подростка арестовали за сделанный сыну пирсинг уха

В Дубае блюстители порядка за 30 минут отыскали потерявшуюся в толпе шестилетнюю россиянку