В Казани великовозрастный местный житель получил черепно-мозговую травму на детской горке

В городе Казани Республики Татарстан 33-летний мужчина неудачно упал с детской горки на улице Рауиса Гареева и получил сильную травму головы.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно полученным данным, инцидент произошел днем на детской площадке во дворе дома, где проживает пострадавший мужчина. Обычно казанец приходил на эту площадку вместе со своим ребенком, но в этот раз пришел один, решил осмотреть домик на горке. Мужчина поднялся по лестнице, прошел вперед по перекладинам, держась за поручни, затем перед другой лесенкой внезапно запнулся, оступился и полетел вниз. При падении казанец сильно ударился головой.

Упав, пострадавший остался лежать на земле, видимо, был без сознания. В таком положении мужчина пролежал около двадцати минут. Проходившие мимо люди не удосужились вызвать «Скорую помощь»: вероятно, все думали, что это лежит пьяный. Потом кто-то вызвал на место ЧП полицию.

Прибывшие на вызов правоохранители сразу увидели, что мужчина нуждается в медицинской помощи и вызвали неотложку. «Скорая» увезла пострадавшего в больницу, где медики поставили пациенту диагноз — закрытая черепно-мозговая травма и сильный ушиб височной области.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о несчастном случае на детской площадке, произошедшем неделю назад в деревне Дубки Московской области. 9-летний ребенок залез на верхушку горки и упал вниз с высоты примерно трех метров. Пострадавшего с внутричерепной травмой доставили в областную клиническую больницу.

 

Читайте также:

В Мексике на пляже акула напала на играющего мальчика

В Бурятии 10-летний мальчик сел ночью за руль автомобиля и врезался в столб

Пассажир умер в летевшем из Таиланда в Россию лайнере Azur Air