На Кубани 14 школяров госпитализировали после распыления перцового баллончика девятиклассником

В селе Новоукраинском Гулькевичского района Краснодарского края старшеклассник местного учреждения образования принес перцовый баллончик в школу и распылил в мужской уборной.

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в среду, 22 марта в половине одиннадцатого утра, сразу после третьего урока. На первом этаже начальной школы стали быстро распространяться крайне резкий запах «перца». Учителя начали выводить младшеклассников на улицу.

Многие учащиеся почувствовали себя плохо. Дети задыхались, у многих был сильный кашель, а некоторые из школьников теряли сознание. Педагоги вызвали машины «Скорой помощи», и четырнадцать учеников были госпитализированы в районное лечебное учреждение с признаками отравления.

В больнице медики сразу же поставили пациентам капельницы. По словам родителей школьников, дети чувствовали себя ужасно, у всех была рвота, головные боли и слабость.

В настоящее время о пострадавших известно, что состояние детей стабилизировалось, но все же они продолжают находиться под круглосуточным наблюдением медицинского персонала.

Руководство учебного заведения обратилось в отделение полиции с сообщением, что некто распылил в школе перцовый балончик. Правоохранители выяснили личность устроившего «газовую атаку» недоросля. Его воспитанием теперь займутся инспекторы по делам несовершеннолетних.

 

Читайте также:

Во Вьетнаме намерены пролонгировать до 30 дней безвизовый режим для граждан РФ

В Таиланде турист на аттракционе сорвался с веревки во время прыжка с моста

В Таиланде российского гражданина подвергли аресту за просрочку визы на 1000 дней