В Таиланде турист на аттракционе сорвался с веревки во время прыжка с моста

В Таиланде китайский путешественник спрыгнул с моста на аттракционе банджи-джампинг, но сорвался и получил тяжелые травмы.

Согласно полученным данным, иностранный турист решил развлечься на аттракционе, совсем не подозревая о нависшей над ним угрозе. Сотрудники парка развлечений привязали к ногам мужчины трос, и он прыгнул с моста высотой в десять этажей.

При обычном раскладе канат после максимального растяжения сокращается и должен потянуть прыгуна вверх. Но в данном случае этого не случилось, так как от натяжения веревка лопнула и мужчина сорвался в воду. Любитель острых ощущений потерял сознание, но быстро пришел в себя и смог всплыть наверх, где ему на выручку поспешили инструкторы. Незадачливого туриста госпитализировали, где медики зафиксировали у пациента тяжелые травмы левой стороны тела и грудной клетки.

Стоит отметить, что парк развлечений компенсировал пострадавшему всего лишь медуслуги «Скорой помощи» и оплату прыжка. Уточняется, что представители индустрии развлечений также готовы оплатить расходы за весь объем предстоящего лечения мужчины, но только в том случае, если жертва некачественной услуги признает, что в случившемся нет вины парка.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о несчастном случае на аттракционе, произошедшем, во вторник, 21 марта, в Индии при внезапном падении аттракциона на выставке-ярмарке в Аджмере (штат Раджастхан). В результате несчастного случая 15 человек включая детей, получили различные травмы.

Инцидент произошел на аттракционе известном как «Башня падения». На нем людей поднимают на большую высоту, а затем с ускорением опускают вниз. У аттракциона отказало управление в тот миг, когда посетители находились на высоте. По предварительным данным, причиной аварии стал обрыв кабеля.

 

Читайте также:

В Таиланде российского гражданина подвергли аресту за просрочку визы на 1000 дней

На Альбионе женщина потеряла память после уколов для похудения

В Поднебесной мужчина использовал смартфон вместо ракетки для пинг-понга