Во Владимировский области россиянин пытал знакомого ради получения пароля от телефона

В городе Коврове Владимирской области мужчина предстанет перед правосудием за пытки утюгом приятеля ради получения кода от телефона для его дальнейшей разблокировки.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по региону.

Согласно информации компетентных органов, инцидент произошел 24 сентября прошлого года. Чета, состоявшая в гражданском браке, устроила вместе со знакомым застолье с распитием спиртных напитков. В ходе «сабантуя» разгулявшаяся компания поняла, что выпитого алкоголя явно маловато и потребуется еще. Но так как денег на дальнейшее веселье не было, решили, подобно героям известного советского мультфильма, продать что-нибудь «ненужное». Выбор пал на телефон знакомого.

От владельца смартфона потребовали, чтобы он назвал пароль от гаджета, но мужчина решительно отказался от подобной затеи. К тому же он не мог понять, почему именно он должен оплачивать продолжение «банкета». Но его разумные аргументы не возымели желанного эффекта на владельца квартиры, и тот стал избивать своего гостя. В процессе экзекуции хозяин угрожал потерпевшему отрезать ухо и, желая показать, что с ним шутки плохи, не менее двух раз приложил к его телу раскаленный утюг.

Телефон мужчины сожители все-таки продали за семьсот рублей. Теперь агрессору «светит» до десяти лет в местах заключения и штраф. В отношении женщины также завели уголовное дело.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Башкортостане мужчина убил 95-летнего ветерана войны из-за суммы в восемь тысяч рублей. Агрессор, находясь в подпитии, проник в дом престарелого человека и напал на него с обрезком арматуры и газовым баллончиком. Злодей нанес пострадавшему более двух десятков ударов по телу, от чего тот скончался. Преступник украл восемь тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

 

Читайте также:

На Бали миграционная служба будет отслеживать россиян злоупотребляющих визами

В Республике Саха россиянин убил свою бывшую возлюбленную и ее нового бойфренда

В Америке девушка подала в суд на родителей за то, что они истратили завещанные ей бабушкой деньги