У российского авиапассажира изъяли холодное оружие, которое он привез из Таиланда под видом игрушки

В аэропорту города Красноярска у прилетевшего из Бангкока россиянина конфисковали «сувенир», оказавшийся холодным оружием. Теперь мужчине грозит наказание.

Согласно информации компетентных органов, сотрудники таможенной службы при досмотре личных вещей задержали 40-летнего мужчину, прилетевшего из Таиланда, который пытался нелегально провезти в страну кастет.

При задержании работниками таможни незадачливый турист пояснил, что посчитал «зубодробильное устройство» детской игрушкой и привез его из путешествия в качестве подарка.

Задержанному объяснили, что привезенная «игрушка» является холодным оружием ударно-дробящего действия и запрещено к ввозу в РФ и обороту на ее территории.

В отношении мужчины для начала завели дело о несоблюдении запретов и ограничений. Нарушителю грозит штраф до двух с половиной тысяч рублей. Оружие изъято. Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Напомним, примерно полторы недели назад российские масс-медиа сообщали о том, что прилетевший из тайландской столицы 52-летний россиянин пытался ввезти в страну 220 упаковок кофе и 32 флакона духов примерно на сумму в восемьсот тысяч рублей.

Для прохождения таможенного контроля россиянин выбрал «зеленый коридор», чем по сути заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию.

При задержании мужчина объяснил, что привез все товары в качестве подарков. В отношении правонарушителя возбудили дела по статьям «Недекларирование товаров» и «Несоблюдение запретов и ограничений». Все «подарки», что привез россиянин, изъяты до решения суда.

 

Читайте также:

В Америке девушка сбежала с первого свидания потому, что кавалер не стал доплачивать за ломтик сыра

В Новокузнецке четырехлетнего ребенка нашли на улице в одной майке и шортах

Знакомившийся с девушками в Tinder уроженец Иркутска раскручивал их на кредиты