Шойгу и Герасимов хотят показать позитивные результаты посредством «заморозки» наступательной операции в СВО – СМИ

В преддверии годовщины СВО на фронтах все замерло. На это обратили внимание журналисты.
Несмотря на то, что Минобороны РФ в лице главы ведомства Сергея Шойгу заявляет об обеспеченности армии всем необходимым, на фронтах наблюдается «тишина». Руководитель министерства и начальник Генштаба Валерий Герасимов «заморозили» наступательную операцию. Таким образом ответственные за СВО хотят показать позитивные результаты, утверждают в СМИ.

В связи с годовщиной спецоперации будут проводиться промежуточные итоги событий на Украине. Верховный главнокомандующий и президент России Владимир Путин оценит работу ответственных должностных лиц.

Журналисты также провели анализ действий и указали на проблемы Шойгу и Герасимова. Не все генералы, участвующие в СВО, разделяют позиции указанных персон. Свидетельством тому являются недавние перестановки. Герасимов заменил Сергея Суровикина на посту командующего спецоперацией. При этом перестановку совершили после сообщения о подготовке генералом масштабного наступления на ВСУ.

Также Шойгу отстранил от должности командующего ВДВ Михаила Теплинского. Летом 2022 года его назначение было воспринято в войсках позитивно. Теплинский лично прошел ряд «горячих точек». Его отстранили на следующий день после назначения Герасимова на должность командующего СВО.

Стоит отметить, что освобождение Соледара произошло именно при Суровикине. При этом Герасимову о таких достижениях говорить не приходится.