В Казани задержали мужчину за убийство женщины молотком из-за кредита

В столице Республики Татарстан стражи правопорядка задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 36-летней россиянки молотком. Как оказалось, преступление было совершено из-за того, что женщина не помогла злодею в получении кредита.

Об этом сообщили представители МВД региона.

По информации пресс-службы ведомства, россиянин вместе с гражданской женой в конце прошлого года обратились в кредитно-финансовую организацию для получения крупной суммы денег и заплатили за оказанную услугу сто тысяч рублей.

Заимодатель рассмотрел поданную заявку от четы, но ответил отказом в выдаче денежных средств. Расстроенный мужчина попытался хоты бы вернуть деньги, которые он заплатил за предоставленную услугу, но и здесь потерпел фиаско.

Так как 100 тысяч рублей для обычного россиянина — деньги немалые, то лишиться их «ни за что», было, вероятно, большим потрясением. Возможно, именно тогда у него и возникла чудовищная мысль свести счеты с женщиной-консультантом кредитной организации.

Напомним, инцидент произошел вечером 26 января, мужчина на машине проследил, где живет его жертва, подкараулил ее возле дома на улице Краснокакшайской, напал на нее и принялся наносить ей удары молотком по голове. После нападения на потерпевшую «мститель» скрылся. Момент с избиением женщины молотком запечатлели видеокамеры жилого дома.

Пострадавшую доставили на «Скорой» в лечебное учреждение, но травмы оказались столь тяжелыми, что, несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась.

 

Читайте также:

Рецидивист с букетом цветов ограбил женщину в Подмосковье

В Краснодарском крае пьяный мужчина украл декоративный шар с набережной ради примирения с возлюбленной

В Липецке горожанин выгнал из дома бывшую супругу под угрозой мачете