Рецидивист с букетом цветов ограбил женщину в Подмосковье

В подмосковной Балашихе налетчик под видом доставщика цветов обчистил квартиру и выпрыгнул с окна второго этажа. Стражи порядка задержали злоумышленника, которого запечатлели видеокамеры.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным информированных источников, мужчина совершил ограбление в день своего рождения. Не в меру предприимчивый гражданин купил роскошный букет белых роз в магазине цветов, расположенный на улице Фадеева, а затем отправился к многоэтажному жилому дому на улице Некрасова.

Позвонив в дверь, злодей представился курьером-доставщиком цветов и, когда владелица квартиры, в приятном предвкушении сюрприза, распахнула ему дверь, жулик неожиданно напал на нее и запер пострадавшую в ванной комнате.

Обшарив жилое помещение, злоумышленник отыскал в «закромах» деньги в размере полумиллиона рублей и ювелирные украшения, а затем ретировался по-английски — не прощаясь, просто выскочил из окна второго этажа вместе с награбленным. Благополучно приземлившись, негодяй дал ходу, не подозревая о том, что «засветился» на всех близрасположенных видеокамерах.

Сотрудники правоохранительных органов вскоре установили личность подозреваемого и задержали на территории Ярославля неоднократно судимого мужчину, на которого пало подозрение в ограблении.

Ведомство опубликовало видео с камер наблюдения, зафиксировавших рецидивиста. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, мужчина взят под стражу.

На наш взгляд, все произошло из-за того, что женщины неравнодушны к подобным знакам внимания от противоположного пола. Думается, если такой курьер пришел бы  к мужчине с цветами безо всякого повода, у злодея ничего не получилось бы.

 

Читайте также:

В Краснодарском крае пьяный мужчина украл декоративный шар с набережной ради примирения с возлюбленной

В Липецке горожанин выгнал из дома бывшую супругу под угрозой мачете

Престарелая жительница Соединенного Королевства умерла от переохлаждения из-за слишком дорогого отопления