В Удмуртии подозреваемых в убийстве женщины и ее сына нашли по кровавым следам

В Завьяловском районе Удмуртии нашли тела 36-летней местной жительницы и ее 12-летнего сына после пожара в одном из частных домов. Подозреваемые в убийстве семьи оказались ближайшими соседями.

Об этом сообщили представители регионального Следкома.

Где именно произошла трагедия, в пресс-релизе не указывается — упоминается лишь «одно из поселений» района.

Согласно имеющимся данным, в сгоревшей бане были обнаружены тела женщины и ее сына-подростка. Как позже выяснилось, их туда принесли уже мертвыми.

Злоумышленников нашли в буквальном смысле «по горячим следам» — по кровавым отпечаткам ног на снегу. Совсем рядом с баней стражи порядка увидели бурые оттиски подошв, которые вели от жилья погибших женщины и ребенка к жилищу ее соседей.

В результате розыскных мероприятий оказались задержаны 21-летний и 22-летний молодые люди, проживающие в указанном жилом помещении.

Предварительно установлено, что у парней не сложились отношения с соседкой и происходили нередкие конфликты. В ночь на минувший вторник, 24 января, молодые люди, употребив горячительного для храбрости, наведались к своей оппонентке в дом, вооружившись топором и ножом. Следствие полагает, что они убили женщину и ее сына в жилище, а после перенесли тела в баню и подожгли постройку.

В данной истории больше всего пугает пустячная причина преступления — размолвка соседей. Самое страшное — что кровавые следы от предумышленного убийства невинных будут тянуться за парнями всю жизнь.

Также, глядя на подобные случаи, думаешь: хорошо, что нельзя убивать мыслью. А то давно  уже были бы мертвы все люди, наступившие тебе на ногу в автобусе.

 

Читайте также:

Под Краснодаром преподаватель совращал школьника и платил ему за фотографии в стиле «ню»

Королевство Швеция заявило о готовности к ядерной атаке РФ

В Приморье беременная перепутала настоящие схватки с ложными и попала под следствие