В Приморье беременная перепутала настоящие схватки с ложными и попала под следствие

В городе Уссурийске Приморского края 34-летняя женщина, находящаяся «в положении» не смогла определить настоящие у нее схватки или ложные, не обратилась к медикам и в конце концов попала под следствие.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно имеющимся данным, россиянка находилась в декретном отпуске и стояла на учете в женской консультации. Врач определил срок родов на начало февраля. На 39-й неделе беременности неожиданно у женщины начались преждевременные схватки.

Естественно, россиянка подумала, что схватки ложные, ведь назначенного врачом до срока разрешения от бремени оставалось еще около полутора-двух недель. Поэтому дама, посовещавшись с мужем, не стала вызывать «Неотложку» в надежде, что все обойдется.

Как стало известно позднее по словам мужа гражданки, через семь часов после схваток, около пяти часов вечера, стало понятно, что у женщины действительно начинаются роды. Вызывать медиков члены семьи опять не стали, решив, что смогут справиться с родовспоможением в домашних условиях ничуть не хуже, чем в стационаре под наблюдение врачей.

Но как показывает практика, без квалифицированной медпомощи и нужного оборудования в таких делах не обойтись.

В результате самонадеянности неопытных родителей новорожденный малыш появился на свет мертвым. По заключению медиков, ребенок умер от асфиксии.

В отношении несостоявшейся матери возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, ей грозит до двух лет лишения свободы.

На наш взгляд, молодая пара не стала бы совершать столь необдуманный поступок, если бы  могла знать, чем все это закончится. Ведь рождение и воспитание ребенка — это единственно достойная цель, что придает смысл жизни женщины.

 

Читайте также:

В Астрахани мужчина похитил экс-сожительницу угрожая убийством

В Якутии кассир банка присвоила 43 миллиона рублей и проиграла их в онлайн-казино

В Новосибирске вооруженное ограбление банка остановила невозмутимая кассирша