Хабаровчанин под винными парами украл лабрадора, убил его и три дня продержал тело в ванной

Житель Солнечного района Хабаровского края, пребывая под воздействием алкоголя, похитил на улице потерявшегося домашнего пса, принес к себе домой, зарезал его и три дня скрывал труп животного в ванной комнате.

Об этом сообщила региональная прокуратура.

Согласно информации надзорного ведомства, породистая собака принадлежала женщине. Выгуливая пса на прогулке, хозяйка потеряла четвероногого друга, который сорвался с поводка и убежал. Владелица животного занялась поисками, расклеила объявления о пропаже, но ее действия не увенчались успехом. Через три дня труп пса обнаружили на помойке.

Как позднее стало известно, собаку, бегающую в одиночестве по улицам города, увидел 45-летний местный житель. Мужчина возвращался в восемь часов утра из магазина, куда он ходил пополнить запасы спиртного для затянувшейся вечеринки. Заметив собаку, хабаровчанин подозвал ее к себе, а лабрадор доверчиво подошел к человеку.

Мужчина решил оставить миролюбивого пса себе и пошел с ним домой. Придя к себе в квартиру, мужчина похвастался перед приятелями своей находкой, но собутыльники не придали никакого значения тому, что пес явно домашний, и продолжили веселиться.

Между тем животному стало не по себе в компании незнакомых ему людей, и он начал бегать по квартире от одного человека к другому, возможно, надеясь отыскать свою хозяйку.

Хабаровчанину и его гражданской жене надоела назойливость пса, и в какой-то момент похититель не выдержал и ударил лабрадора ножом в сердце. Тело собаки от положил в ванную, где оно пролежало целых три дня и только затем вынес его на помойку.

Горожане обнаружили мертвую собаку на мусорке и написали о страшной находке в соцсетях. Так хозяйка пропавшего пса узнала, что случилось с ее питомцем.

По сообщению представителей прокуратуры, в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о краже. Суд признал россиянина виновным в похищении и убийстве пса и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 480 часов. С виновного также взыскали в пользу хозяйки собаки стоимость лабрадора, оценив его в 18 тысяч рублей.

 

Читайте также:

В Свердловской области водитель «Скорой помощи» перенес клиническую смерть прямо на вызове

Индонезийские власти отказали в помощи впавшей в кому жительнице Новосибирска

Под Омском агрессивный верблюд насмерть затоптал сторожа охотничьей базы