Под Омском агрессивный верблюд насмерть затоптал сторожа охотничьей базы

В Тюкалинском районе Омской области верблюд убил мужчину, работающего сторожем охотничьей базы, находящейся близ деревни Приозерка.

Об инциденте сообщила региональная прокуратура.

Согласно данным информированных источников, инцидент произошел в субботу, 21 января. 51-летний мужчина, получил травмы, которые нанес ему находящийся на территории охотничьей базы «дромадер».

Присходящее было снято на видео и опубликовано в социальных сетях. На кадрах можно наблюдать, как мужчина подходит к верблюду, пытается схватить его за шею и потом бьет животное по морде. Двугорбый уворачивается и пятится назад.

Охранник, видимо, пытался отвести парнокопытное в вольер, но животное не давалось. Мужчина снова подходит к верблюду и пытается схватить его, но тут «корабль пустыни» рассвирепев, сначала боднул омича головой, а когда тот упал, принялся топтать своего обидчика.

Пострадавший получил тяжелые телесные повреждения в результате столкновения с животным и был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на все усилия врачей, скончался в реанимационном отделении.

По информации пресс-службы ведомства, по факту гибели мужчины проводится проверка. Прокуратура взяла на контроль доследственную проверку, которую проводит Следком.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о нападениях верблюдов на людей. Например, в Щелковском районе Московской области мужчина, содержавший верблюда по кличке Цезарь, подвергся внезапному нападению животного. Двугорбый тогда откусил москвичу руку по локоть, которую врачи не смогли пришить, так как она была сильно изжевана.

 

Читайте также:

На Камчатке владелицу базы отдыха оштрафовали на миллион рублей за ожоги подростка в термальных водах

В Индии желающая избавиться от сына-агрессора мать наняла киллера

«Зулейха» открывает глаза: Уехавшая в Латвию Чулпан Хаматова хочет завершить актерскую карьеру