На Украине при крушении вертолета погибли трое высокопоставленных чиновников МВД

При падении вертолета в городе Бровары на северо-востоке Киевской области погиб министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, а также его зам Евгений Енин и госсекретарь МВД Незалежной Юрий Лубкович. Всего в крушении пострадали три десятка человек, из них 12 — дети.

Об этом сообщила в своем телеграм-канале Нацполиция соседнего государства.

Согласно данным информированных источников, утром среды, 18 января, в городе Бровары разбился вертолет Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Винтокрылая машина упала в жилом квартале, рядом с детским садом. В результате авиакатастрофы погибло руководство украинского МВД.

Заместитель главы офиса президента страны Кирилл Тимошенко заявил, что чиновники правоохранительного ведомства летели в одну из «горячих точек».

Конечно, подобное событие вызывает ряд вопросов, и главный из них — что же послужило причиной крушения вертолета?

По предварительным сообщениям местных СМИ, к катастрофе могла привести ошибка пилота.

В МВД Незалежной среди наиболее возможных причин крушения воздушного судна назвали нарушение правил безопасности, неисправность аппарата, а, возможно, и диверсию.

Представитель командования ВСУ заявил, что о причинах авиакатастрофы говорить пока рано. Расследованием будет заниматься госкомиссия, которой на установление всех фактов ЧП необходимо самое меньшее несколько недель. Игнат также рассказал, что разбившийся летательный аппарат поступил к ним из Франции.

 

Читайте также:

Российский круизный лайнер врезался в пристань в Турции

Под Иркутском отец с дочерью скатились с горки на «ватрушке» врезались в джип и попали в реанимацию

В Японии девочка-подросток убила мать из-за ограничения на пользование смартфоном