В Японии девочка-подросток убила мать из-за ограничения на пользование смартфоном

В японской префектуре Сидзуока на острове Хонсю 13-летнюю школьницу подозревают в безжалостной расправе над спящей матерью.

Об этом сообщают зарубежные масс-медиа.

По данным местных стражей порядка, жестокое убийство произошло ночью в понедельник, 16 января. Сотрудников полиции вызвали родственники женщины, когда обнаружили ее на втором этаже в спальне — истекающей кровью.

Японка получила многочисленные ножевые ранения, не совместимые с жизнью, спасти ее, к сожалению, не удалось. Стражи порядка изъяли орудие убийства с места преступления.

Родные погибшей сообщили правоохранителям, что смертельные ранения женщине нанесла ее 13-летняя дочь.

Блюстители правопорядка допросили подозреваемую, и та призналась в содеянном, поведав, что накануне у них с матерью были бурные выяснения отношений из-за смартфона.

Также школьница рассказала, что у нее происходили постоянные конфликты с матерью по поводу гаджета, так как тинейджер долгими часами просиживала за телефоном, что, естественно, не могло не отразиться на ее успеваемости.

Девочке не нравилось, что мать решает за нее, сколько ей времени проводить за смартфоном. Тогда у школьницы созрел план — избавиться от ненавистного ей контроля и убить мать, когда та заснет.

Юная особа дождалась пока мать уснет, зашла к ней в спальню и набросилась на родительницу с ножом, нанеся ей множественные ранения.

Несовершеннолетнюю поместили в спецучреждение по работе с малолетними преступниками, так как она еще не достигла возраста с которого начинается уголовное преследование.

 

Читайте также:

На Кубани подростка с секс-игрушкой на спине примотали скотчем к фонарному столбу

Летевший в Таиланд пьяный россиянин пригрозил взорвать самолет и сорвал поездку своей семье

На Урале женщина попала под поезд, пытаясь спасти свою собаку