На Урале женщина попала под поезд, пытаясь спасти свою собаку

В городе Каменск-Уральский Свердловской области 49-летняя женщина кинулась под движущийся поезд, чтобы спасти от гибели свою собаку. Свердловчанка получила травмы и угодила на больничную койку.

Об этом сообщили представители пресс-службы регионального СУ Следкома РФ.

Как сообщают компетентные органы, ЧП случилось вечером в понедельник, 16 января, на девятом километре перегона «Каменск-Уральский — УАЗ».

Россиянка вывела на променад своего четвероногого друга и прогуливалась с ним вблизи железнодорожных путей. Неожиданно для самой свердловчанки, собака вырвала из ее рук поводок и побежала навстречу приближающемуся товарняку (возможно, животное заинтересовал шум состава).

Женщина побежала по рельсам вслед за питомцем, чтобы попытаться его спасти. Когда машинист узрел происходящее, то применил экстренное торможение, но наезда на «собачницу» избежать не удалось.

Свердловчанку с травмами головы экстренно госпитализировали, к счастью, она осталась жива. Пес, в отличие от хозяйки, вовсе не пострадал.

По факту ЧП проводится проверка. На месте случившегося работают следователи, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Стоит отметить, что выгул домашних животных должен осуществляться в строго отведенных для этого местах, но, как показывает практика, как раз этого чаще всего не происходит.

Несоблюдение элементарных правил поведения около железнодорожных путей может привести к столь печальному результату.

 

Читайте также:

В Кемеровской области трое детей во время игры со спичками подожгли квартиру

На острове Бали в Индонезии российская туристка на байке сорвалась с 30-метрового обрыва в реку и погибла

В столице Башкирии сын убил мать, выкинувшую листок с логинами и паролями