В Таиланде разбившаяся на байке россиянка не может оплатить громадный счет за лечение в больнице

В Таиланде местные врачи борются за жизнь туристки из РФ Анны Полевой, попавшей в ДТП в новогоднюю ночь. Возлюбленный девушки, управлявший мотоциклом, скончался на месте происшествия. Мать и сестра пострадавшей девушки прилетели в Бангкок, где перед ними встал пока не разрешимый вопрос об оплате счетов лечебного учреждения.

В первые дни после аварии Анна провела в коме, а затем перенесла три операции на головном мозге. У пациентки обнаружили отек в правом полушарии и гематому в зоне таламуса, что чревато потерей зрения и слуха, а также многими другими проблемами.

ЧП произошло почти сразу после Нового года. Анна вместе с женихом решили отправиться на мотоцикле на пляж острова Самуи.

За рулем транспортного средства находился мужчина, в какой-то момент он не совладал с управлением и врезался в машину на встречке. Девушку в крайне тяжелом состоянии доставили в местный госпиталь, а оттуда перевезли в клинику в столице королевства.

Врачи диагностировали Анне черепно-мозговую травму и травматическое субдуральное кровоизлияние — это состояние, при котором между оболочками головного мозга начинает собираться кровь. Сейчас состояние девушки немного улучшилось, она пришла в сознание.

После катастрофы на месте аварии были обнаружены личные вещи и документы Ани, но не удалось обнаружить медстраховку отдыхавшей пары. Причем стало известно, что за три часа до происшествия у страховки истек срок действия, и теперь расходы за лечение легли тяжким бременем на плечи близких родственников.

Отметим, что один день пребывания в бангкокской больнице стоит в пересчете на наши деньги пятнадцать тысяч рублей. С учетом проведенного лечения у семьи девушки образовался очень большой долг перед медучреждением.

По предварительным прогнозам врачей, если не будет ухудшения, то уже через пару недель Анне позволят улететь на родину спецбортом под присмотром медицинского персонала. Но сначала для этого ее родным придется погасить огромный счет в клинике, а также договориться о самолете.

 

Читайте также:

Под Костромой на трассе слетевшая с фуры глыба льда едва не покалечила семью в легковом автомобиле

Бразильские пожарные приняли кошку за ягуара, изловили ее и выпустили в лес

Машинисты спасли замерзающую девочку на путях под Новосибирском