Под Костромой на трассе слетевшая с фуры глыба льда едва не покалечила семью в легковом автомобиле

В Кадыйском районе Костромской области на автотрассе с мчавшейся на большой скорости фуры слетела ледяная глыба и угодила в «Тойоту», едва не убив при этом находившуюся в легковушке семью.

Об инциденте стало известно в пятницу, 13 января, от представителей регионального ГИБДД.

Дорожно-транспортное происшествие попало на видео, кадры которого были опубликованы в телеграм-каналах.

На записи с видеорегистратора автомобиля видно, как с крыши движущегося на большой скорости большегруза неожиданно слетает внушительная глыба льда и врезается в лобовое стекло японской иномарки, двигавшейся по встречной полосе.

Согласно данным информированных источников, в машине на момент происшествия находилась семья из пяти человек: отец, мать и трое детей.

Разлетевшиеся от удара льдины осколки лобового стекла задели главу семейства и трехлетнюю дочь, которая ехала в автомобиле в детском кресле на заднем сиденье. У малышки оказалось рассечено лицо, а у отца — голова. Остальные члены семьи, к счастью, травм не получили, а отделались испугом.

На видео слышно, как водитель обращается к супруге и спрашивает, не задело ли ее с детьми. В ответ перепуганная женщина говрит, что она в порядке.

Стоить отметить, что водитель грузовика скрылся с места ДТП. Дорожные инспекторы выясняют все обстоятельства ЧП.

Напомним, накануне, 12 января, в Карелии произошло страшная автомобильная авария, в которой погибла чемпионка РФ по хай-дайвингу Лейла Салямова. Автомобиль, в котором находилась 23-летняя спортсменка, в буквальном смысле разорвало на части.

 

Читайте также:

Бразильские пожарные приняли кошку за ягуара, изловили ее и выпустили в лес

Машинисты спасли замерзающую девочку на путях под Новосибирском

В Курской области двое мужчин сбежали из психбольницы и умерли у кладбища