Житель столицы Приангарья отрубил сожительнице голову, решив, что в нее вселилось инопланетное существо

В Иркутске во время празднования нового года 54-летний мужчина убил свою 56-летнюю сожительницу, подумав, что в нее вселился инопланетянин. Жестокое и одновременно нелепое преступление произошло в ночь на 1 января 2023 года в микрорайоне Синюшина Гора Свердловского округа регионального центра.

Об этом сообщили представители пресс-службы областного следственного управления России.

Согласно данным информированных источников, мужчина, встречая по российской традиции, Новый год за распитием спиртных напитков, настолько переусердствовал, что ему померещилось, будто в его гражданскую жену вселился «инопланетный гуманоид».

Чтобы предотвратить дальнейшие «нападения внеземного захватчика», одурманенный винными парами сибиряк схватил кухонный топор для разделки мяса и, недолго думая, отрубил женщине голову.

Несколько позднее, когда до сибиряка наконец дошло, что он угробил свою сожительницу, а не какого-то монстра, мужчина позвонил дочери и попросил ее вызвать полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов арестовали иркутянина. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Позже стало известно, что спустя несколько дней после задержания мужчина скончался.

Отметим, что, как это ни прискорбно, но приходится признать тот факт, что при долгом и чрезмерном употреблении горячительных напитков люди оказываются на грани безумия. А, находясь в бреду навязчивых галлюцинаций, человек может натворить все, что угодно.

 

Читайте также:

Самолет российского авиаперевозчика Azur Air экстренно приземлился в Гуджарате

Мечтавший быть волком японец исполнил свою мечту благодаря реалистичному комбинезону за 23000 тысячи долларов

В Польше женщина выгнала из своего дома украинских беженцев из-за пельменей