В Челябинске несколько человек застряли в мороз на вершине колеса обозрения и прождали помощь 40 минут

Шесть жителей Челябинска более получаса находились на 73-метровом колесе обозрения. К случившемуся привело отключение электроэнергии.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел 5 января, в четверг, на территории городского культурно-развлекательного комплекса. В тот день в Челябинске был 15-градусный мороз.

В социальных сетях было опубликовано видео пострадавших горожан, на котором видно, как «любители острых ощущений» сидят в кабинке колеса обозрения на огромной высоте.

За кадром слышен плачущий голос женщины, рассказывающей о том, что вот уже полчаса они находятся на самой верхотуре (на высоте 73 метров), что это очень страшно, так как они не могут ни до кого дозвониться, чтобы им помогли спуститься. Находящийся рядом мужчина принял решение обратиться за помощью в экстренные службы.

Согласно данным информированных источников, для спасения россиян с аттракциона понадобилось вмешательство сотрудников МЧС и ремонтников. Один из пострадавших почувствовал из-за перенесенного стресса недомогание и позвонил в «Скорую помощь».

По информации представителей СМИ, директор развлекательного комплекса дал объяснения по произошедшему факту и пояснил, что причиной остановки колеса обозрения мог послужить сбой во время отключения электричества.

На наш взгляд, думается, что теперь любители «экстрима» надолго запомнят это «развлечение» в новогодние праздники и, скорее всего, уже не рискнут пойти на этот аттракцион даже летом.

 

Читайте также:

В США женщина похитила с детской площадки чужого ребенка, а затем пробежалась по улице обнаженной

В Алтайском крае мужчина хладнокровно убил бывшую жену из-за квартирного вопроса

Попавший под санкции Филипп Киркоров ласково назвал президента Украины «зайкой»