На Дальнем Востоке мужчина перенесший инсульт, упал в коллектор, получил обморожение и смог выжить

В Хабаровском крае спасатели в течение нескольких часов искали россиянина, упавшего в канализационный коллектор. Падение хабаровчанина случилось из-за неожиданного недомогания.
Об этом сообщили на сайте регионального управления МЧС.

По информации пресс-службы ведомства, на линию службы спасения поступил звонок. Звонивший мужчина крайне невнятно, заплетающимся языком, попытался объяснить, что с ним случилось.

Как выяснилось, он упал, по его мнению, предположительно в колодец. Пострадавший смог назвать адрес, по которому выехали спасатели, но найти звонившего не удалось. Тогда эмчеэсникам пришлось расширить зону поиска для спасения человека.

При очередном обследовании канализационной системы спасатели наконец-то разыскали россиянина живым в коллекторе. Он находился примерно в сотне метров от названного им места.

Как выяснилось, пожилого мужчину разбил инсульт, именно поэтому его речь была такой невнятной. Кроме того, у пенсионера были обнаружены признаки обморожения.

Сколько времени он пробыл в канализации, выяснить не получилось. Пострадавшему на месте оказали первую помощь, после чего госпитализировали.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Соликамске Пермского края трехлетний малыш провалился в открытый канализационный люк. Ребенка спас случайный прохожий. В результате ЧП мальчик не пострадал. Кстати, пользователи соцсетей сообщили, что крышка люка, в который упал ребенок, отсутствовала последние шесть месяцев.

 

Читайте также:

В Индии мужчина более 50 раз ударил отверткой не удостоившую его вниманием девушку

Украинские СМИ заявили о демонтаже памятника Екатерине Второй в Одессе

В столице Башкирии школьницу нашли мертвой у дверей квартиры с вейпом