В столице Башкирии школьницу нашли мертвой у дверей квартиры с вейпом

В городе Уфе Республики Башкортостан в подъезде многоэтажного жилого дома на улице Ферина была найдена мертвой школьница с вейпом и курительной жидкостью. Изо рта 15-летней девочки шла пена.
Об этом сообщили местные масс-медиа.

Резонансное ЧП произошло в минувший вторник, 27 декабря. Лежавшую без сознания юную уфимку, ученицу девятого класса, обнаружил у дверей квартиры, где девочка проживала вместе с родителями и сестрой, сосед.

Несовершеннолетнего ребенка спасти не удалось. Согласно одной из версий, спровоцировать пеноотделение изо рта мог отек легких. Точная причина смерти школьницы устанавливается.

Отметим, что об аналогичном случае с отравлением вейпом стало известно сегодня, 28 декабря. Согласно данным информированных источников, в Челябинске подросток отравился после курения электронной сигареты.

13-летний школьник, придя домой, стал жаловаться на плохое самочувствие, тошноту и диарею. Родительница подростка вызвала «Скорую помощь», после чего прибывшие медики сделали мальчику промывание желудка и объяснили, что такая реакция организма может возникнуть из-за отравления курительными смесями или вейпом.

Подросток рассказал матери, что его одноклассник постоянно приносит вейп в школу и дает пробовать всем желающим.

Как поведала женщина, когда она написала об этом случае в родительский чат, то не встретила понимания и поддержки, чадолюбивые и попустительствующие своим детям родители просто раскритиковали ее. А одноклассники отравившегося ученика начали оскорблять и унижать товарища за то, что все рассказал своей матери.

Напомним, ранее сообщалось, что Роспотребнадзор обнаружил в курительной смеси для вейпа препарат против чесоточных клещей с содержанием «солевого никотина» . Кроме того, в «жиже» найдены компоненты освежителей воздуха, чистящих средств и парфюмерии, а также другие химические вещества.

 

Читайте также:

На Северном Кавказе россиянин пришел в дом к спящему знакомому и ударил его ножом в шею

На острове Сахалин тинейджеры бросили в женщину петарду в ответ на замечание

На Ближнем Востоке семейная пара разводится из-за бессоницы одного из супругов