На Северном Кавказе россиянин пришел в дом к спящему знакомому и ударил его ножом в шею

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Майкопа. 54-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство.
Об этом сообщила пресс-служба республиканского Следственного управления.

По данным правоохранителей, в ноябре текущего года майкопчанин, находясь в измененном под воздействием алкоголя состоянии сознания, пробрался в дом к своему знакомому, с которым у него были неприязненные отношения на почве затяжного конфликта и решил по-своему разобраться со своим недругом.

Злоумышленник нашел оппонента спящим в своей комнате, подошел к нему и ударил кухонным ножом, который взял в этом же доме, в область шеи.

Пострадавший от удара проснулся и стал звать на помощь друга, который ночевал в его доме, тем самым спугнув преступника, который предпочел скрыться с места происшествия. Пострадавшему была вовремя оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.

Несколько позднее преступника задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье покушение на убийство.

Напомним, ранее сообщалось, что в Адыгее в ноябре прошлого года было совершено убийство 41-летнего мужчины. Тело погибшего нашли в нежилом доме поселка Яблоновского. На трупе были обнаружены следы насильственной смерти.

По данным правоохранителей, трое мужчин, ночью, выпивали в одном из заброшенных домов. В ходе попойки началась перебранка, плавно перетекшая в общую драку. Потасовка закончилась смертью одного из участников Когда мужчины поняли, что убили человека, они перенесли тело в другой нежилой дом. Подозреваемые в преступлении уже задержаны. Им предъявлено обвинение.

 

Читайте также:

На острове Сахалин тинейджеры бросили в женщину петарду в ответ на замечание

На Ближнем Востоке семейная пара разводится из-за бессоницы одного из супругов

В США мужчина попытался вернуть женщину к жизни ударом ножа в сердце