В Западной Сибири подросток сломал ногу, спасаясь от стаи бродячих псов

Очередной случай нападения агрессивных бездомных собак на ребенка произошел в городе Барнауле Алтайского края. 12-летний мальчик, пытаясь спастись от агрессивных животных, провалился в глубокую яму и покалечил ногу.

Об этом в социальных сетях написала мать пострадавшего школьника. Согласно утверждению родительницы, свора бродячих собак бежала за испуганным ребенком несколько минут.

Убегая от бездомных дворняг, мальчик кинулся в сторону жилых домов. На заснеженной площадке школьник неожиданно провалился в глубокую яму и при падении повредил ногу. Животные тем временем разбежались.

Подросток смог самостоятельно выбраться из ловушки, с трудом доковылял до домов, где к нему подошел незнакомый мужчина и предложил помощь. Незнакомец донес ребенка на руках прямо до квартиры, в которой проживает семья мальчика.

Согласно утверждениям местных жителей, они в течение долгого времени просят городские власти заняться отловом агрессивных собачьих стай. Но никакой реакции на их обращения нет. Местная «служба очистки» заявляет, что барбосы очень быстро перемещаются, поэтому обнаружить их сложно.

Согласно имеющейся информации, администрация Индустриального района краевого центра, где происходят нападения псов, перенаправляла все обращения горожан одному из местных собачьих приютов. С ноября сотрудники последнего несколько раз выезжали на отлов и были вынуждены обратиться к местным жителям с просьбой о помощи в поиске животных.

Отметим, что все заверения зоозащитников о том, что от людей страдают несчастные «четвероногие друзья», не имеют под собой никаких оснований. Ведь городские собаки — это практически дикие звери, несущие угрозу населению.

 

Читайте также:

Внучка легендарного Чарли Чаплина высказалась об образах русских злодеев в кинематографе

Страдания «Вертера-младшего»: В Америке мужчина убил своего отца, приняв его за робота-двойника

В Ставропольском крае мужчину застрелили во время сбора кукурузы на поле