Пол с подогревом убил бабушку и внучку под Иркутском

Квартира в деревянном одноэтажном доме сгорела в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района Иркутской области с человеческими жертвами. К возгоранию, в результате которого погибло два человека, привел подогреваемый пол.

Об этом сообщают представители регионального управления МЧС РФ.

Утром, в воскресенье, 25 декабря, на телефон экстренной службы спасения поступило сообщение о пожаре. К моменту прибытия огнеборцев жилище было объято дымом и пламенем.

По словам соседей, в доме находились пожилая женщина и ее восьмилетняя внучка. Входная дверь в квартиру была заперта изнутри. Вскрыв дверь, пожарный расчет проник внутрь и обнаружил в доме людей без признаков жизни: женщину и ребенка. Пятеро жителей соседней квартиры эвакуировались самостоятельно.

Как стало известно, очаг пожара располагался посередине одной из комнат. Возгорание возникло под ковром на полу из-за ленточного электроподогревателя пола, который был постоянно включен в электрическую сеть для обогрева квартиры. Известно, что люди отравились двуокисью углерода во время сна.

Какие альтернативно одаренные личности посоветовали женщине поставить обогреваемый пол в деревянном доме, предстоит выяснить компетентным органам.

Напомним, аналогичный случай отравления диоксидом углерода произошел в середине текущего месяца в Ершовском районе Саратовской области. Пострадавшими оказались пять человек, из которых трое — дети. Все они были доставлены в районный стационар в состоянии средней степени тяжести с ингаляционным отравлением.

В числе госпитализированных — девочки в возрасте семи и 16 лет, девятилетний мальчик, а также мать и бабушка детей — женщины 40 и 68 лет.

 

Читайте также:

США назвали Россию «заинтересованной стороной» в штурме Капитолия

В селе в Восточной Сибири мужчина убил многодетную мать своих детей

На рождественской вечеринке в британской столице угорело около двух сотен гостей