В селе в Восточной Сибири мужчина убил многодетную мать своих детей

В селе Игжей Усть-Удинского района Иркутской области молодой россиянин в припадке ревности застрелил супругу, воспитывающую четверых детей. Об этом сообщили местные стражи порядка.

По данным правоохранителей, трагедия произошла вечером в четверг, 22 декабря, в доме многодетного семейства. В полицию с заявлением обратилась мать стрелявшего мужчины.

Как стало известно, конфликт между супругами разразился на почве ревности. В ходе разборок глава «ячейки общества» схватил охотничье ружье и выстрелил в голову 25-летней жене. От не совместимого с жизнью ранения женщина скончалась на месте происшествия.

Мужчина, придя в себя, попытался свести счеты с жизнью. Ему оказали медицинскую помощь.

Вскоре правоохранители задержали не в меру ревнивого стрелка, в отношении него возбудили уголовное дело об убийстве. Появилась информация, что ранее подозреваемому был поставлен диагноз «умственная отсталость».

Отметим, что многие преступления, совершаемые нашими соотечественниками на почве негатива в межличностных отношениях, часто заканчиваются трагически, так как ревность является мощным эмоциональным катализатором. Под воздействием этого чувства люди нередко впадают в состояние, близкое к безумию. Причем мужская ревность обычно спонтанна.

Также специалисты отмечают, что кривая убийств из ревности резко ползет вверх в моменты социальных кризисов. Так что общественно-политические стрессы только прибавляют градус агрессии.

 

Читайте также:

На рождественской вечеринке в британской столице угорело около двух сотен гостей

Иркутянина будут судить за попытку поджечь машину с находящимся в ней ребенком

В Красноярске рассерженный Дед Мороз накричал на ребенка