На рождественской вечеринке в британской столице угорело около двух сотен гостей

Массовое отравление диоксидом углерода произошло на праздничном торжестве в одном из турецких ресторанов Лондона. Об этом поведали британские масс-медиа.

По рассказам сотрудников заведения общепита, отдыхавшие в ресторане люди неожиданно почувствовали резкое ухудшение самочувствия и начали звонить в неотложку.

Пострадавшие были госпитализированы в разные лечебные учреждения города с похожими жалобами на тошноту и головокружение. Медики зафиксировали в организмах всех поступивших к ним пациентов высокий уровень угарного газа. В результате отравления некоторые пострадавшие оказались в реанимации.

Двуокись углерода, или угарный газ, часто называют «молчаливым убийцей». Главная трудность заключается в том, что этот газ не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, поэтому его нельзя почувствовать. И получившие отравление люди, не понимают, что происходит.

Общеизвестно, что диоксид углерода возникает при неполном сгорании любого топлива и негативно действует на человека при высокой концентрации в помещении.

Отметим, что для человека угар является сильнейшим ядом, потому что, попадая в дыхательные пути, он проникает из легких в кровеносную систему. В результате кровь отравленного теряет способность доставлять к тканям кислород. И в первую очередь от кислородного голодания начинает страдать мозг отравленного.

Хотя причина ЧП не сообщается, вероятно, в данном случае причиной отравления людей могла стать плохо функционирующая система вентиляции в увеселительном заведении.

 

Читайте также:

Иркутянина будут судить за попытку поджечь машину с находящимся в ней ребенком

В Красноярске рассерженный Дед Мороз накричал на ребенка

Посольство США в России впервые возглавит женщина