Российский экипаж панамского сухогруза в Венесуэле взывает о помощи

Команда панамского судна «Лерос», состоящая главным образом из граждан России, с августа пребывает в венесуэльском порту Ла-Гуайра. Личный состав не получает ни продовольствия, ни денег. Кроме того, команде не оказывают нужной административной и технической помощи. Об этом стало известно от капитана судна Альберта Фазлиева.

Командир корабля рассказал о том, что есть перебои с поставками продовольствия, к тому же продукты питания, начиная с августа подвозят только в половинном размере от требуемого. Соответствующие службы судна делают заказ на месяц, а еды доставляют только на две недели.

Фазлиев также напомнил, что экипаж преимущественно состоит из жителей РФ, которых тринадцать, и пяти уроженцев Индонезии.

Изначально планировалось, что в конце лета команда должна была приступить к ремонту сухогруза в одном из портов Венесуэлы. По завершении починки судно продолжило бы перевозку грузов. Но, к сожалению, этого не случилось, а на борту возникли трудности со обеспечением.

Диппредставительство Российской Федерации в Каракасе оказало экипажу содействие в снабжении необходимыми продуктами, но как бы то ни было, у экипажа остаются многие другие проблемы. Одна из них — отсутствие зарплаты, некоторые члены экипажа не получают жалованье уже несколько месяцев.

Фазлиев также сообщил, что его компания -грузоперевозчик – без конца кормит команду обещаниями перебросить денежные средства на их счета, но этого не происходит.

Помимо прочего, экипаж испытывает сложности с документами, которые должны были предоставить им морские власти Панамы — страны флага, под которым ходит судно.

 

Читайте также:

Под Кемерово российский школьник решил заработать денег на стройке и лишился руки

В Таиланде разъярившийся слон растоптал десять человек возле храма

Под Липецком умерли двое детей с признаками ОРВИ