В Таиланде разъярившийся слон растоптал десять человек возле храма

В таиландской провинции Бурирам (город радости) на северо-востоке страны разъяренный слон напал на людей во время религиозного обряда.

Инцидент случился во время церемонии посвящения в сан, на которую собралось более тысячи человек. Неожиданно слон, который стоял у храма, накинулся на старую женщину и тяжело ранил ее, наступив на бедро.

После этого разъяренное животное принялось топтать всех, кто находился от него в непосредственной близости. В результате нападения четвероногого агрессора пострадали 10 человек. Все раненые были доставлены в местное лечебное учреждение.

Присутствовавший при происшествии 63-летний мужчина предположил, что слона могли разозлить дети, бегавшие возле него и собиравшие милостыню. Таиландец призвал людей не приводить животных к храму, чтобы избежать подобных происшествий в будущем.

Напомним, ранее сообщалось, что собрат таиландского представителя отряда хоботных, бродивший в поисках пищи, разрушил жилой дом и случайно убил человека. Отмечается, что слон уже захаживал в жилой район за несколько дней до происшествия и повредил несколько домов.

Отметим, что в описанном выше случае все могло закончиться гораздо печальнее, ведь о разрушительной ярости слонов известно еще со времен Пунических войн античности, когда африканские гиганты разносили целые когорты римских легионеров.

В то же время, нередко причиной агрессивного нападения слонов на людей является страх. В данном случае,  находившееся возле храма животное, могло взволновать большое скопление народа.

 

Читайте также:

Под Липецком умерли двое детей с признаками ОРВИ

Американский рэпер и музыкант Афромен заявил о намерении баллотироваться в президенты США

Телеведущая Дана Борисова получила замечание за фотосессию с тайским монахом в обнимку