Под Липецком умерли двое детей с признаками ОРВИ

Два трагических случая произошли в Липецкой области: там скончались два ребенка с признаками банальной простуды.

Об этом сообщил местный информационный канал.

Первый инцидент случился в селе Верхняя Колыбелка Хлевенского района. Школьник восьми лет с температурой находился на домашнем лечении около недели из-за ОРВИ.

К врачу семья не обращалась, пытаясь справиться с болезнью собственными силами. В ночь мать мальчика ушла на работу, оставив сына под присмотром деда. Наутро пенсионер обнаружил внука в кровати без признаков жизни.

При похожих обстоятельствах в регионе умер еще один ребенок. У мальчика двух лет от роду поднялась температура, мать дважды дала больному жаропонижающее, но его состояние не улучшилось. На следующее утро малышу стало гораздо хуже, он терял сознание и совсем не реагировал на родных.

Тогда обеспокоенная женщина позвала на выручку соседку-врача. Последняя, оценив положение, немедленно вызвала неотложку. Прибывшая бригада «Скорой» после реанимационных мероприятий констатировала смерть малыша.

Напомним, ранее масс-медиа уже писали о нескольких трагических случаях в разных регионах у детей с острой респираторной вирусной инфекцией. 12 декабря умер мальчик десяти лет из Челябинска, которого лечили дома от ОРВИ. Ребенку внезапно стало хуже, а по дороге в стационар он скончался.

Врачи напоминают, что болезнь у детей протекает быстро, и крайне важно не затягивать обращение к медикам. Ведь от того, как быстро вы это сделали, зависит жизнь маленького человека.

 

Читайте также:

Американский рэпер и музыкант Афромен заявил о намерении баллотироваться в президенты США

Телеведущая Дана Борисова получила замечание за фотосессию с тайским монахом в обнимку

В Рязани мать лишь со 127-го раза смогла вызвать врача ребенку на дом