В Ханты-Мансийском округе юный хоккеист угодил в реанимацию после сильного удара коньком в шею на матче

В городе Сургуте 15-летний спортсмен попал в реанимацию после игры в хоккей. Юного хоккеиста экстренно прооперировали.

Об этом сообщил на своем канале в известном мессенджере руководитель регионального депздрава.

Известно, что пострадавший — голкипер челябинской команды юниоров «Метеор-Сигнал». Во время матча один из соперников челябинцев, игрок местного клуба «Олимпиец-2006», при падении зацепил вратаря коньком. Удар пришелся в шею подростку. В результате пострадавший упал и больше не поднялся.

Быстро пришедшие на помощь мальчику врач и фельдшер вызвали неотложку. Пострадавшего срочно госпитализировали.

В стационаре медики оценили состояние пострадавшего как тяжелое — настолько, что пациенту понадобилась срочная операция. После оперативного вмешательства мальчик находится в сознании. Причем самочувствие пострадавшего не меняется в лучшую сторону.

Стоит отметить, что хоккей слывет одним из самых опасных видов спорта. Эта командная игра находится на четвертом месте по травмоопасности. Согласно официальной статистике, на тысячу игр приходится порядка 17 травм участников.

Напомним, в августе российские СМИ писали о том, что в Санкт-Петербурге хоккеист юношеской команды СКА получил смертельную травму во время тренировки.

Шайба ударила 14-летнего спортсмена в грудь, что привело к остановке сердца. Бригаду «Скорой помощи» на ледовой арене ждали 20 минут. Врачи смогли запустить сердце подростка, но в больнице он скончался.

 

Читайте также:

Российские хакеры из Killnet взломали сайт ФБР США

Разрушившийся аквариум высотой в несколько этажей в берлинском отеле выплеснул на улицы немецкой столицы десять тонн воды

«Мальчик в овраге нашел…»: В Приморье тинейджер спалил иномарку при помощи ракетницы