«Мальчик в овраге нашел…»: В Приморье тинейджер спалил иномарку при помощи ракетницы

Пристрастия детей к различным эспериментам с пиротехникой часто имеют самые плачевные последствия. Во Владивостоке школьник забавлялся с ракетницей и случайно сжег припаркованную машину.

Автомобиль «Тойота Королла» загорелся на улице Нерчинской в Ленинском районе краевого центра. Владелец авто обратился к стражам порядка и заявил, что пожар мог вспыхнуть из-за поджога. Предположения мужчины полностью подтвердились. Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге 14-летнего подростка, который решил поиграть с пиротехническим сигнальным устройством.

Юный пироман поведал, что во время прогулки увидел машину, у которой были разбиты стекла, и ему пришла в голову шальная мысль запустить в авто сигнальную ракету, так как он думал, что последняя просто пролетит сквозь салон иномарки.

Но ожидания распоясавшегося недоросля не оправдались, и из-за сигнального огня транспортное средство сразу же загорелось. Спасти машину не удалось, и она выгорела дотла.

Отмечается, что при пожаре никто не пострадал. Сумма ущерба, нанесенного владельцу авто, составила 300 тысяч целковых.

Возмещение урона теперь ляжет тяжким бременем на плечи родителей тинейджера. В отношении юного приморца возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества. Пока мальчик находится под подпиской о невыезде. Напомним, что санкция данной уголовной статьи по максимуму предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Читайте также:

Под Хабаровском восемь человек погибли в ДТП с автобусом

В Европе беспорядки: арабы бесчинствуют после поражения на чемпионате мира — 2022

Джентльмены предпочитают брюнеток?: Пэрис Хилтон кардинально сменила имидж