Под Калугой россиянка в течение месяца прятала в квартире мертвого сына-грудничка

В Калужской области перед правосудием предстанет женщина, целый месяц прятавшая мертвого сына. 23-летняя жительница города Обнинска продержала тело в кладовке до гнилостных изменений.

Об этом инциденте сообщила на своем сайте региональная прокуратура.

Как отмечают представители надзорного ведомства, погибшему малышу было меньше одного года. Следствие установило, что ранее женщина уже отказывалась от воспитания собственных детей.

По имеющейся информации, россиянка время от времени оставляла малютку без попечения и кормила кроху всего лишь раз в сутки. Свое свободное время молодая женщина посвящала попыткам устроить личную жизнь.

В конце концов при таком отношении со стороны матери здоровье ребенка не могло не ухудшиться. Со временем на коже младенца появились пятна гниения, но женщина, опасаясь неприятных для себя последствий, не стала обращаться за помощью в лечебное учреждение. Неоказание медицинской помощи привело к еще более значительному ухудшению состояния здоровья ребенка, в результате чего малыш скончался.

Когда нерадивая родительница обнаружила, что ребенок умер, ее первой реакцией были сильный страх и желание избежать ответственности. Недолго думая, женщина завернула тело мальчика в пеленки, и положила в чемодан. В квартире, где проживала горе-мать, имелась кладовая, туда-то женщина и спрятала чемодан со страшным содержимым. Только через месяц усопшего грудничка нашли пришедшие в гости к обнинчанке близкие родственники.

Против россиянки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство с особой жестокостью». Теперь женщине грозит до двадцати лет за решеткой или пожизненное лишение свободы.

 

Читайте также:

«Подсевшего» на телевизор юного китайца в наказание оставили перед работающим «ящиком» на всю ночь

Россиянка сломала руку соседке после конфликта из-за лая собаки

Жителям Альбиона рекомендовали не принимать душ каждый день из-за энергокризиса и экологии