Россиянка сломала руку соседке после конфликта из-за лая собаки

В Тюменской области две жительницы регионального центра сцепились из-за лая собаки. Выяснение отношений быстро переросло в потасовку.

Об этом сообщили из пресс-службы областного управления МВД.

В день инцидента пенсионерка предъявила претензию соседке по подъезду по поводу ее собаки. Женщина попеняла оппонентке, что ее пес очень громко лает по ночам, а это мешает жильцам нормально высыпаться. Владелица животного с обвинениями не согласилась и стала активно оправдывать своего питомца.

Между женщинами разгорелся словесный конфликт, в результате которого недовольная хозяйка собаки с силой толкнула свою соседку. Потерпевшая, не удержавшись на ногах от сильного толчка, упала навзничь и травмировала руку.

Пострадавшей вызвали неотложку. В лечебном учреждении у 59-летней пациентки диагностировали перелом запястья руки и иные телесные повреждения, которые были получены в результате падения.

Блюстители порядка вызвали подозреваемую в рукоприкладстве на допрос. В ходе общения с женщиной выяснилось, что агрессорша 1978 года рождения ранее уже была судима.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Отметим, что четвероногие друзья человека нередко становятся причиной конфликта между россиянами, которые часто ставят своих питомцев куда выше сограждан. Но, впрочем, и неагрессивным собаководам иногда достается от неадекватных соотечественников.

Недавно сообщалось, что в Санкт-Петербурге нетрезвая женщина напала на выгуливающую собаку студентку и избила девушку за отказ отдать принадлежащего ей пса — метиса хаски.

 

Читайте также:

Жителям Альбиона рекомендовали не принимать душ каждый день из-за энергокризиса и экологии

В соцсетях девушка рассказала о «превращении в скунса» после посещения парикмахерской

Светская львица Пэрис Хилтон готовится к предстоящей процедуре ЭКО