В Бразилии убили на рабочем месте мэра города

Вооруженный мужчина застрелил мэра бразильского города Лажеаду-ду-Бугре Роберту Масиэла душ Сантуша. Инцидент произошел на рабочем месте градоначальника в минувший четверг, 24 ноября.

По словам телохранителей мэра, неизвестный злоумышленник в маске и капюшоне ворвался в кабинет главы города примерно в 11 часов утра (семь часов вечера по московскому времени) и открыл огонь. После этого убийца скрылся в неизвестном направлении на машине. Чиновник погиб на месте трагедии.

На месте происшествия найдены пули от пистолета калибра девять миллиметров. Орудие убийства пока не установлено.

Роберту Масиэл душ Сантуш был избран мэром Лажеаду-ду-Бугре на выборах 2016 года , вступив в должность 1 января 2017-го. В 2020 году он переизбрался на свой пост с 51,22 процента голосов.

По словам инсайдеров, мэр был спокойным человеком и не имел политических разногласий. Известно, что погибшему было 45 лет, и он был женат.

Вдобавок к тому, злодей выстрелил в водителя мэрии. Пострадавшего госпитализировали, состояние сотрудника городской администрации оценивается как тяжелое.

Местные жители и политики в социальных сетях назвали произошедшее «варварством».

Напомним, в октябре текущего года сообщалось, что преступники обстреляли здание администрации города Сан-Мигель-Тотолапан на юге Мексики. В результате были убиты мэр города Конрадо Мендоса и его отец, бывший градоначальником ранее. Также на месте преступления остались еще 16 жертв. Два человека получили ранения.

 

Читайте также:

Россияне устроили драку с молотком и кастетом на пляже в Паттайе

Сотрудники американского аэропорта обнаружили внутри чемодана пассажира забравшуюся туда живую кошку

Россиянка умерла после пластической операции в Южной Корее