В Италии «медвежатники» вскрыли сейфы в особняке миллиардера Тинькова

Причиненный Олегу Тинькову ущерб оценивается в сотни тысяч евро (в пятницу российские банки покупали европейскую валюту за 64-65 рублей, а потому можно представить, как обогатились воры).

Как стало известно налет на особняк постоянного списочника Forbes в Тоскане был совершен в ночь с 16-го ноября на 17-е. В этот самое время Тиньков вместе со своими домочадцами находился на отдыхе в одной из стран Центральной Америки. Никого из прислуги также не было на территории виллы. На ней установлена сложная система безопасности, однако она воров остановить не смогла.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что незваных гостей, предположительно, было трое. Они вскрыли пару сейфов, в которых находились наличные, ювелирка, часы, другие аксессуары. Точную сумму ущерба еще предстоит посчитать. Но и без этого понятно, что минувший четверг стал для «медвежатников» удачным днем.

На этой неделе, 15-го ноября, воры забрались еще в одно домовладение, расположенное неподалеку от виллы долларового миллиардера. Как отмечают источники, этот особняк принадлежит 32-летнему бизнесмену из России (никакие другие данные не озвучиваются), а сейчас в нем проживает семейная чета с незалежной.

В настоящее время карабинеры пытаются выйти на злоумышленников. С этой целью они изучили видеозаписи систем наблюдения в районе обеих вилл. В первом случае в прицелы камер также попали трое мужчин — с несколькими сумками, набитыми краденым. Вероятно, та же банда же обчистила и Олега Тинькова.

Ранее на сайте: Российские граждане бросились скупать турецкую недвижимость