Страдавший тугоухостью англичанин пять лет проходил с куском берушей в слуховом канале

Немолодой житель Соединенного Королевства на протяжении пяти лет проходил с частицей берушей в ухе, полагая, что он лишился слуха.

65-летний Уоллес Ли долгие годы проработал в авиации и считал, что оглох, так как постоянно слышал рев реактивных двигателей. Кроме того, на состояние слуха, по мнению мужчины, могли повлиять давние травмы, полученные во время игры в регби.

Недавно пенсионер обзавелся домашним эндоскопом и при пользовании устройством обнаружил в своем правом ухе небольшой предмет белого цвета. Это смутило Ли, и он обратился за консультацией к ЛОРу.

Осмотревший пациента врач сообщил мужчине, что в его ухе застрял кусок берушей. Отоларинголог удалил предмет из уха при помощи специального пинцета, после этого слух сразу же к вернулся к пенсионеру.

Стоит отметить, что англичанину очень повезло, что его забывчивость не привела к воспалению в ухе, последствия для здоровья при котором могли быть куда более серьезными. Но что ни говори, иногда бывает, что вовремя забыть гораздо важнее, чем кстати вспомнить.

Напомним, ранее сообщалось, что в подмосковном Одинцово врачи извлекли из уха пациента таракана. 62-летний мужчина обратился в лечебное учреждение с жалобами на боль и дискомфорт в левом ухе. При осмотре специалист обнаружил в слуховом канале некое насекомое. После извлечения инородного тела медикам удалось идентифицировать «незваного гостя» как таракана. Кроме насекомого, пациента избавили от серных пробок. Мужчина отметил, что после вмешательства врачей он стал гораздо лучше слышать.

 

Читайте также:

В России пьяный сожитель избил подругу и убил на глазах у женщины принадлежавшего ей котенка

Поссорившаяся с соседкой из-за неполной оплаты за гамбургер американка подожгла дом обидчицы

Подозреваемая в совершении теракта в Стамбуле сирийка обучалась у американских военных