В результате теракта в Стамбуле пострадали трое граждан РФ

Трое россиян оказались среди пострадавших в результате террористического акта в Стамбуле. Сейчас жизни наших соотечественников ничто не угрожает.

Об этом сообщило в понедельник, 14 ноября, генеральное консульство Российской Федерации в Турции.

Российское генконсульство продолжает следить за ситуацией.

Ранее представитель МИДа РФ Мария Захарова писала, что данных о пострадавших гражданах России нет.

Напомним, взрыв на одной из наиболее популярных пешеходных туристических улиц в Стамбуле — Истикляль — прогремел около 16:20 по местному времени (совпадает с московским) минувшего воскресенья, 13 ноября. В результате ЧП ранения получил 81 человек, шестеро погибли.

Позднее сообщалось, что из 42 человек, пострадавших при взрыве и оказавшихся на больничной койке, пятеро пребывают в реанимации, причем состояние двоих из них остается тяжелым.

Турецкие власти квалифицировали данное ЧП как теракт. Его совершила гражданка Сирии. Одетая в черное и камуфляж женщина оставила на улице пакет с взрывным устройством. Злоумышленница была направлена из города Кобани и имеет всязь с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).

Подозреваемую в организации террористического акта задержали. В квартире у женщины были обнаружены пистолет и патроны. В общей сложности по делу о взрыве в центре Стамбула задержаны 46 человек.

Турецкие власти обещают в короткие сроки завершить расследование по факту чрезвычайного происшествия и наказать всех виновных в инциденте.

Читайте также:

Закидавший Карла Третьего яйцами студент вышел на свободу и поведал о нелепом наказании

Российский школяр убил одноклассника за замаранный мелом пиджак

Интернет-знакомство с дамой привело англичанина к пленению и пыткам