В Евросоюзе нетрезвый «заробитчанин» угнал катафалк

Инцидент произошел в польской столице, где в одной из похоронных контор ранее работал тридцатилетний украинец. Внимание на «пьяный» катафалк обратили дорожные рабочие, после чего вызвали копов.

Медосвидетельствование показало, что в выдыхаемом угонщиком воздухе — почти четыре промилле. То есть он не просто сильно перебрал с алкоголем, а упился. Остается только удивляться, как молодой украинец не устроил ДТП, в котором мог угробить и себя, и других людей.

Как говорят знакомые с ситуацией источники, мужчина знал, где лежат ключи от угнанного Mercedes. Почему пошел на преступление, неизвестно. Только сообщается, что раньше он работал в компании, у которой похитил катафалк. Возможно, решил отомстить бывшему работодателю.

За кражу транспортного средства с пьяным вождением «заробитчанину» грозит очень и очень приличный срок — до десяти лет лишения свободы. После предъявления обвинений его отправили в следственный изолятор.

В конце октября мы рассказывали о 58-летнем украинце, по «пьяной лавочке» въехавшем на своем спорткаре в дом соседки на северо-западе Англии. «Я кричала от страха», — рассказывала пострадавшая. Причиненный ей ущерб оценивался в круглую сумму — свыше 8,1 миллиона в переводе на рубли.

Британская Фемида не стала сильно наказывать украинского «шумахера», приговорив его к условному сроку. Тому было несколько причин. Во-первых, мужчина выплачивает ипотеку. Во-вторых, у него двое несовершеннолетних детей. В-третьих, пообещал пройти курс лечения от алкоголизма.

Подробней: В Манчестере выходец из Украины на спортивном Audi протаранил дом соседки, причинив ей ущерб на восемь миллионов рублей