«Город перемен» показал реальное отношение петербуржцев к проживанию в городе зимой

Сервис «Работа.ру» представил результаты проведенного соцопроса. Согласно полученным данным, Санкт-Петербург занял третье место для комфортного проживания зимой, уступив Сочи и Краснодару.

Активисты «Города перемен» решили проверить, является ли указанная информация правдивой и запустили свои независимые опросы для подписчиков. Результаты оказались иные — 65% голосовавших согласились с тем, что в зимнее время года находиться в Петербурге некомфортно из-за плохой уборки снега. На странице в соцсети «Вконтакте» 72,8% не считают город комфортным для жизни в этот период.

Комментаторы отметили, что в той же Москве, Сочи и Краснодаре улицы чистят зимой куда лучше, нежели в городе на Неве. Пользователи Сети пришли к выводу, что работа по уборке в Северной столице организована плохо, за что в ответе губернатор Александр Беглов.

В 2021 и 2020 году жители города на Неве неоднократно указывали на проблему неэффективного подхода к уборке зимних улиц. Результатом стали многочисленные травмы, которые получили петербуржцы от падения на льду и падающих с крыш сосулек. Как полагают горожане, Смольный не сделал выводы касательно прошлых ошибок, и ситуация этой зимой повторится.