44-летняя петербурженка убила сковородой своего собутыльника

После задержания подозреваемой в убийстве жительницы культурной столицы полицейские изъяли все сковородки, какие были у нее на кухне — семь штук. С какой целью, остается пока только гадать.

Источники в правоохранительных структурах рассказывают, что убийство было совершено несколько дней назад. В понедельник к петербурженке пришел приятель-белорус, который старше ее на два года. В ходе посиделок на кухне собутыльники стали выяснять отношения. Мужчина повел не по-мужски — отвесил хозяйке оплеуху.

Еще через какое-то время белорусский гость пнул ее в живот. После этого разгоряченная алкоголем 44-летняя дама не выдержала и схватила первое, что попалось под руку — сковородку. Нанесла всего два удара по голове, но мощных. Затем ушла в комнату отсыпаться. Сразу мужчина скончался или нет, будет известно после проведения судмедэкспертизы.

Задержали бой-бабу накануне, в среду — около трех часов дня. Дело в том, что она в течение нескольких дней не отвечала на телефонные звонки родственников, а также не открывала дверь. Тогда люди обратились за помощью к копам. Когда оперативники вошли в квартиру, они обнаружили хозяйку с трупом. Источники говорят, что на затылке у него было крупное пятно запекшейся крови.

За причинение тяжелого вреда здоровью, повлекшего смерть пострадавшего, петербурженке грозит до пятнадцати лет колонии (4-я часть 111-й статьи УК России). Насколько известно, обвинение ей пока не предъявили. Меру пресечения также не избрали.

Ранее на сайте: Фемида отправила на лечение жительницу Урала, убившую восьмилетнюю дочку