Следком предъявил обвинение 38-летнему россиянину, взявшему в заложники своего сына

Мужчина обвиняется в покушении на убийство ребенка (3-я часть 30-й статьи и 2-я часть 105-й статьи УК РФ). Дело в том, что он не просто грозился убить девятилетнего сына — причинил ему ранения. Мальчику потребовалась госпитализация.

Около восьми часов утра среды в экстренные службы 47-го региона поступила информация о пьяном жителе Кудрово, которые заперся у себя в дома с ребенком. Отец подкараулил сына, когда тот направлялся на занятия в школу. Около двух месяцев назад супруга мужчины переехала с двумя их детьми к пожилой матери, говорят в главке МВД по СПб и ЛО.

Молодой мужчина грозился расправиться с родным сыном. Какие требования выдвигал, не сообщается. Судя по всему, уговаривал вернуться супругу, сразу приехавшую по его звонку.

К моменту прибытия на место происшествия бойцов «Грома» девятилетний мальчик был ранен, о чем рассказала женщина. В ходе переговоров житель Кудрово согласился выпустить из квартиры ребенка, чтобы медики смогли оказать ему помощь. Как только мужчина открыл входную дверь, внутрь вломились «громовцы», обезоружив его.

У школьника — резаная рана в области шеи. В настоящее время он находится в межрайонной больнице Всеволожска. «В тяжелом состоянии», — со своей стороны отмечают знакомые с ситуацией источники.

Имеются серьезные подозрения, что если мужчина и воссоединится со своей второй половиной, то нескоро. По инкриминируемому преступлению (см. выше) ему грозит минимум восемь лет лишения свободы.

Читайте также: Фемида отправила на лечение жительницу Урала, убившую восьмилетнюю дочку