На Свободном проспекте лифтовая кабина раздавила восемнадцатилетнего парня

При помощи подручных инструментов молодой человек открыл двери подъемника на первом этаже, когда кабина была наверху. По неофициальной информации, погибший мог проникнуть в шахту лифта, чтобы забрать «закладку».

ЧП произошло накануне вечером в Восточном админокруге Москвы, на Свободном проспекте. Когда восемнадцатилетний парень забрался в лифтовую шахту, кабина поехала вниз, придавив его механическим прессом. Знакомые с ситуацией источники сообщают, что без дрожи смотреть на труп молодого человека было нельзя.

В Следкоме и прокуратуре подтвердили факт гибели человека в шахте лифта одной из многоэтажек на востоке столицы. Прокуроры говорят, что погибший парень является уроженцем Смоленщины. Начата доследственная проверка, в ходе которой будет принято решение: возбуждать уголовное дело или нет.

Ранее на сайте: 37-летний краснодарец случайно устроил пожар, когда ехал в лифте

На минувших выходных произошла еще одна трагедия с тинейджером. В субботу вечером четырнадцатилетний москвич вышел на улицу, а в воскресенье его нашли мертвым в парковой зоне у «Святого» озера, сидящим в позе йоги и с опущенной вниз головой. Из одежды на подростке были только трусы да носки. Все остальное было аккуратно сложено в стопку.

По предварительным данным, его избили до смерти. Младший брат погибшего со своей стороны рассказал: родственник пошел на «разборки» и попросил ничего не говорить родителям. Заведено дело по 2-й части «убойной», 105-й, статьи УК России, которой предусматривается от восьми до двадцати лет колонии.