Сибиряк заживо сжег 34-летнюю жену с маленькой дочерью

Всего погибших — трое. Как сообщили иркутском главке Следственного комитета, это 57-летний родственник женщины. Что касается девочки — ей зимой должно было бы исполниться два годика.

Пожар в одном из сел Иркутской области — Верхний Кукут — произошел минувшей ночью. После его ликвидации МЧСники обнаружили тела двоих взрослых и маленького ребенка. Эксперты пришли к выводу, что это был не несчастный случай, а преднамеренный поджог.

34-летнего отца малышки среди обгоревших тел не было, а потому тут же стали вести его поиски. Сегодня днем сельчанина нашли неподалеку от Кукута — мертвым. По предварительным данным, умер от ожогов.

По версии следствия, мужчина облил «горючкой» одно из помещений в доме, после чего подпалил. «Находился в неадекватном состоянии (был настолько пьяный или имел проблемы с головой? — Ред.)», — утверждают правоохранители. Почему находившиеся в доме люди не смогли выбраться наружу, теперь вряд ли узнаем.

Можно выдвинуть две версии. Первая: мужчина заблокировал входную дверь в дом. Вторая: домочадцы сельчанина спали, а когда проснулись, то все выходы были охвачены пламенем. Но судя по тому, что он сам получил ожоги, от которых позже скончался, шансов спастись у погибших не было.

Накануне мы рассказывали о молодой жительнице столицы Якутии, убившую беременную (на пятом месяце) сестру. Родственницы сначала ругались, потом стали драться, в итоге девушка взяла в руки кухонный нож, которым принялась бить свою оппонентку.

Подробней: Россиянка зарезала сестру, находившуюся на пятом месяце беременности