В Минводах 66-летний мужчина чуть не сжег сотрудницу Пенсионного фонда России

Благодаря тому, что пламя удалось быстро сбить, начальница отдела по работе с клиентами отделалась довольно легко. «Скорая помощь» доставила ее в больницу с ожогами плеча, а также уха.

Огненный инцидент произошел сегодня в городском отделении ПФР Минеральных Вод. В здание вошел пожилой мужчина, который облил легковоспламеняющейся жидкостью главу клиентского отдела, чиркнул зажигалкой, после чего убежал, воспользовавшись начавшейся суматохой.

По данным ставропольского губернатора Владимира Владимирова, правоохранители уже вышли на злоумышленника. «В причинах неадекватного поведения мужчины разбираются», — продолжил Владимиров, поблагодарив полицию за оперативную работу, а пострадавшей пожелав «оправиться» как можно быстрей.

Со своей стороны градоначальник Минвод Вячеслав Сергиенко рассказал, что случилось все в обеденный перерыв. По информации чиновника, врачи оценивают ожоги, полученные женщиной, как незначительные. «Плечо пострадало и правое ухо», — пояснил глава Минераловодского округа, добавив: «Медики с ней работают».

Сергиенко также рассказал, что мужчина 1956 года рождения, пытавшийся сжечь начальницу отдела по работе с клиентами, ранее приходил за разъяснениями. Как уверяет чиновник, житель Минвод получил «исчерпывающую информацию» по поводу начисления пенсии. А потому пока остается лишь гадать, почему житель Минвод пошел на преступление.

Ставропольские правоохранители не выходили с комментариями по поводу произошедшего.

Ранее на сайте: Россиянка зарезала сестру, находившуюся на пятом месяце беременности